Приморцы жаждут избрать Владимира Путина на третий срок

10 августа 2006, 11:23, ИА Амител

Приморские депутаты выступили с предложением вообще не ограничивать срок полномочий главы государства, они хотят, чтобы Владимир Путин баллотировался на третий президентский срок. Об этом сообщает ТВ-Центр и многие другие СМИ.

Предложение продлить полномочия Президента России приморские депутаты уже дважды выносили на голосование. Это было в прошлом году. Но поддержки большинства Законодательного собрания оно тогда не нашло. Тем не менее, краевые парламентарии решили вернуться к нему еще раз. Вопрос был рассмотрен на заседании комитета по региональной политике и законности. Инициатором его выступил депутат Адам Имадаев.

Адам Имадаев, депутат Законодательного собрания Приморского края: "У нас сегодня в России нет времени для обучения и поиска нового президента. Раз Вы, Владимир Владимирович, умеете работать, доказали это, будьте добры поработать еще. Вы нам нужны. Не потому, что Вы этого хотите, а потому, что я не хочу больше терпеть всякие реформы. Не хочу кота в мешке. Я хочу, чтобы Вы довели дело до конца".

Члены комитета поддержали своего коллегу, приняв его предложение о внесении изменений в российскую Конституцию, которые позволят не ограничивать срок полномочий Президента. Правда, оставив при этом последнее слово за самим Владимиром Путиным.

Владимир Бугаев, депутат Законодательного собрания Приморского края: "Я надеюсь, что, если даже мы все вместе, всенародно, примем такую поправку к Конституции, то наш Президент настолько хорош и умен, что он никогда не пойдет на новый срок".

Инициатива комитета о конституционных поправках вынесена на очередное заседание краевого Законодательного собрания. Депутаты проголосовали за это решение единогласно.

ТВ Центр

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров