Презентация специального выпуска журнала "Алтай" состоялась в Барнауле (фото)

10 августа 2006, 14:49, ИА Амител

Сегодня, 10 августа, в администрации Алтайского края прошла презентация специального выпуска журнала "Алтай". В этом журнале рассказано все об Алтайском крае, туризме, отдыхе, лечении, сервисе, людях, истории, культуре и экстриме.

По словам главы администрации Алтайского края Александра Карлина, спецвыпуск журнала "Алтай" входит в число изданий, которые приятно брать в руки. "Для нас это издание важно не с точки зрения его графического исполнения, а чисто текстового наполнения, информационной насыщенностью. Мы наивно полагаем, что слово "Алтай" уже само по себе решает проблемы позиционирования нашего региона на общенациональном и международном рынке туристских и оздоровительных услуг. К сожалению, мы слишком хорошо думаем об уровне географической просвещенности потенциальных потребителей наших услуг", - отметил Александр Карлин.

Глава края поделился с присутствующими своим жизненным примером: "Я обучался в аспирантуре юридического факультета Ленинградского государственного университета и один профессор кафедры, образованный, культурный человек, спросил из какого я города. Я, как и многие жители Алтайского края сейчас, полагал, что Бийск - это тот город, который не может не знать профессор кафедры в Ленинграде. А он вежливо сказал, что да, знает Бийск, там рядом еще Уссурийск находится". Александр Карлин заявил: "Когда мы произносим слова "Алтай", "Белокуриха" и не находим понимания в глазах собеседника – это наша вина. Сейчас наша главная – задача исправить это положение".

Администрация края намерена позиционировать Алтай как регион с очень серьезными туристско-рекреационными и оздоровительными возможностями. По мнению губернатора края, специальный выпуск журнала "Алтай" достойно и профессионально решает эту задачу на данном этапе.

Главный редактор журнала "Алтай" Алексей Саламатов поблагодарил за помощь в развитии этого проекта всех, кто в нем участвует. "При издании этого журнала у нас в редакции зарплату получают только два человека. Все остальные сотрудничают с журналом из уважения, любви к нашему краю. Экономически это издание себя, к сожалению, не совсем оправдывает. Здесь большую помощь оказывает администрации края", - отметил Алексей Саламатов.

Следует отметить, что это уже 3 номер журнала "Алтай", который бесплатно распространяется по туристическим агентствам России и туристическим выставкам-ярмаркам в Москве, Новосибирска, Барнауле. Также журнал можно купить в розничной торговой сети.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров