Александр Карлин предложил Александру Бердникову объединить усилия по созданию особой экономической зоны

10 августа 2006, 16:35, ИА Амител

Телеграмма главе Республики Алтай с предложениями по поводу объединения усилий по созданию особой экономической зоны отправлена из администрации Алтайского края сегодня, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

"Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации объявлен открытый конкурс на создание особых экономических зон туристско-рекреационного типа. В связи с этим предлагаю Вам вернуться к рассмотрению возможности объединения усилий при подготовке конкурсной документации и выступить с предложением о размещении особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на территории двух субъектов Российской Федерации. Считаю, что создание совместного проекта будет иметь больше конкурентных преимуществ для получения статуса особой экономической зоны.

Надеюсь на оперативное и конструктивное рассмотрение данного предложения, незамедлительное принятие решения. Администрация края готова к любым формам сотрудничества, наиболее приемлемым считаю безотлагательное формирование совместной рабочей группы", - говорится в телеграмме.

Эту тему глава администрации края накануне обсудил в телефонном разговоре с министром экономического развития и торговли Германом Грефом. Об этом Александр Карлин сообщил сегодня на презентации журнала "Алтай: знакомое и неизвестное". "Мы пришли к пониманию того, что реальные перспективы получение статуса такой зоны у нас есть, если мы выступим с инициативой создания единой экономической зоны совместно с Республикой Алтай. Российское законодательство не исключает обращений с такой инициативой нескольких субъектов РФ и допускает территориальную распределенность туристско-рекреационной зоны в отличие от промышленной зоны. Мы считаем, что интересы и Алтайского края и Республики Алтай здесь соблюдены. Кроме того, интегрируя наш ресурс, мы серьезно выигрываем и качественно", - подчеркнул глава администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров