Молодой барнаулец, совершивший сегодня ночью попытку суицида, был строителем (подробности)

11 августа 2006, 13:13, ИА Амител

ИА Амител стали известны подробности ЧП, связанного с попыткой суицида молодого человека, пытавшегося спрыгнуть с крыши недостроенного 16-этажного дома.

Строительство здания ведет ООО "Жилищная инициатива". Накануне, 10 августа, в честь Дня строителя, рабочие получили премию и отгулы. Некоторые стали отмечать профессиональный праздник прямо на стройке.

Первым намерение молодого человека прыгнуть с высоты заметил один из сторожей, осуществлявших ночной обход территории. Вначале он вызвал милицию. Но прибывшие стражи порядка заявив, что в данном случае состав преступления отсутствует и, значит, никаких мер к самоубийце они применять не будут, уехали.

Спасатель 1-го класса, исполняющий обязанности начальника поисково-спасательного образования Николай Маркин, который в эту ночь руководил действиями спасателей, рассказал, что неудавшийся самоубийца жаловался на начальство, рассказывал про семью, кричал: "Мне плохо, хочу спрыгнуть".

В итоге, спустя час, все же удалось уговорить человека спуститься на землю более безопасным путем.

"Когда есть опасность для жизни человека, спасатели должны помочь обязательно. Каждый из нас в свое время прошел психологическую подготовку, и умеет держать себя в руках в критической ситуации. И в то же время - помогать. Не усугублять и не грубить - вот два основных правила в таких случаях", - рассказал корреспонденту ИА Амител Николай Маркин.

Он также отметил, что, к сожалению, спасателям часто приходится выезжать уже по факту свершившегося суицида - снимать тела с козырьков крыш, открывать дверь в квартиры, в которых закрылись самоубийцы. Так что этот случай, произошедший поздно ночью на 16 этаже, можно сказать, закончился благополучно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров