Сегодня в Барнауле молодые гроссмейстеры будут бороться за звание чемпиона края

14 августа 2006, 07:50, ИА Амител

Первенство Алтайского края по шахматам среди юношей и девушек 89-99 годов рождения открывается в Барнауле сегодня, 14 августа. Турнир проходит в четыре дня и определит 12 чемпионов, которые представят Алтайский край на зональных соревнования чемпионата России по шахматам.

Участие в соревнованиях примут более 150 человек. Как рассказал корреспонденту ИА Амител ответственный секретарь Алтайской краевой шахматной федерации Иван Черноколов, самую многочисленную делегацию, традиционно, представит краевой центр. Основными соперниками барнаульцев за первые места в турнире станут бийчане. Крупные делегации ожидаются из Славгорода, Благовещенки, Павловского района.

Ребята будут играть по формуле классических шахмат. Каждая партия займет около 2-х часов. В итоге должны определиться 12 чемпионов края - 6 юношей и столько же девушек - каждый в своей возрастной группе. Иван Черноколов рассказал, что сейчас в крае живет 5 молодых кандидатов в мастера спорта в шахматах. Им знаком секрет успеха - воля, трудолюбие и правильная оценка сил.

Соревнования будут проходить Барнауле в ДЮСШ № 5 Октябрьского района. Организаторы первенства - администрация Алтайского края, управления администрации края по образованию и делам молодежи, по физической культуре и спорту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров