Книгу о лесхозах Алтая выпустит красноярское издательство

14 августа 2006, 08:32, ИА Амител

Представительское издание, посвященное лесному хозяйству Алтайского края и Республики Алтай, увидит свет 1 ноября текущего года. В настоящее время сотрудники красноярского издательского дома "Сибирские просторы" активно работают над книгой, у которой пока еще нет названия. Они побывали в ряде лесхозов Алтайского края, ознакомились с их работой. Предполагается, что в начале сентября красноярцы посетят лесхозы Республики Алтай.

По словам руководителя Агентства лесного хозяйства по Алтайскому краю и Республике Алтай Михаила Ключникова, новое издание будет содержать информацию обо всех лесхозах края и республики: "Как там дальше у нас сложится жизнь, не известно – было время, когда мы вели лесное хозяйство сообща, было время, когда работали отдельно. В этом издании каждому лесхозу края и республики будет посвящено несколько страниц – его истории, особенностям, сегодняшнему дню. Чтобы каждый директор лесхоза, бывая на различных выставках, работая в составе делегаций края в Белоруссии, Узбекистане или Китае, мог показать партнеру: вот что я делаю, вот что может предложить лесхоз своим партнерам".

Пока предполагается, что издание объемом около 150 страниц выйдет тиражом 1 тыс. экземпляров. Причем на качестве заказчики не экономят: книга будет издана на мелованной бумаге и в твердой обложке. Поскольку главная цель новой книги – представительская, то основная часть тиража будет передана в лесхозы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров