Барнаульские школьники прошли «Лабиринт» (видео)

14 августа 2006, 12:18, ИА Амител

Барнаульские школьники в минувшую пятницу, 11 августа, ориентировались на местности небольшого футбольного поля. Что для профессионального спортсмена является тренировкой, для подростков стало бескомпромиссным состязанием, - сообщают "Наши новости".

Эти соревнования для подростков, отдыхающих в нескольких пришкольных лагерях, устроил Центр социальной помощи Ленинского района Барнаула. Игра "Лабиринт" требует хорошей физической подготовки: она предполагает попеременный старт соперников с 10-секундным интервалом. Они мчатся друг за другом, соизмеряя свой путь с довольно мудрёной для ребёнка схемой на мини-карте.

Впрочем, главный судья соревнований Полина Червонная отметила, что с заданием дети справляются достаточно легко. Следует отметить, что и организаторы игры в этом году пошли по пути минимизации расходов, использовав при ее проведении прошлогодние карты-схемы и задания.

В итоге основными стали расходы только конфеты и шоколадки – все участники получили сладкие награды или утешение, если результат выступления оказался не столь высоким.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров