В Алтайском крае за июль на 77,3 млн. рублей сокращена задолженность по зарплате

14 августа 2006, 12:46, ИА Амител

Задолженность по зарплате в Алтайском крае за июль сократилась на 77,3 млн. рублей. В течение месяца полностью погасили задолженность 25 предприятий края. Среди них ОАО "Алтайский моторный завод" (29,5 млн. рублей). Как сообщает пресс-служба краевой администрации, сократили на 30,3 млн. рублей задолженность в ОАО "Алттрак", на 14,5 млн. рублей - ОАО "Рубцовский машиностроительный завод", на 2,9 млн. рублей - ОАО "Алтайский завод топливных насосов". Задолженность сокращена и на других предприятиях. Снизилась задолженность также в жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве, транспорте, - сообщили в управлении края по труду.

В целом долги по зарплате в июле сократили в 37 районах и 8 городах. Нет долгов перед работниками предприятий в Белокурихе, Змеиногорске, Камне-на-Оби, Новоалтайске и Залесовском районе.

Во исполнение поручений, данных главой администрации края Александром Карлиным, полностью погашена задолженность перед работниками бюджетных учреждений в Поспелихинском районе. Также меры по погашению долгов перед бюджетниками предпринимают в других муниципальных образованиях. Так, в Новичихинском районе в период с 3 по 9 августа на эти цели направлено 160 тыс. рублей, в Славгородском работникам бюджетной сферы перечислено 55,5 тысяч рублей, в Благовещенском – 114 тысяч рублей.

Напомним, проблему погашения задолженности по заработной плате обсуждали в ходе совещания у главы администрации края 3 августа.

На 1 августа работникам предприятий края остались невыплаченными 260,1 млн. руб. Проблемы своевременной выплаты заработной платы остаются нерешенными в 396 организаций края. За июль рост задолженности на общую сумму 12 млн. рублей допустили в 23 районах и 3 городах края. Это Алтайский, Благовещенский, Быстроистокский, Ельцовский, Завьяловский, Каменский, Ключевский, Красногорский, Немецкий, Новичихинский, Павловский, Первомайский, Романовский, Рубцовский, Славгородский, Смоленский, Солонешенский, Тогульский, Топчихинский, Третьяковский, Троицкий, Хабарский, Шелаболихинский районы, города Алейск, Заринск, Яровое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров