Мэрия Рубцовска пожаловалось прокуратуре на руководство ТЭЦ «Алттрака»

14 августа 2006, 12:53, ИА Амител

Тревожная ситуация готовности к зиме и в Рубцовске. Артур Дерфлер подал заявление в прокуратуру города на руководство котельной "Рубцовская ТЭЦ", более известной как ТЭЦ завода Алттрак. Причиной послужило то, что помимо отсутствия топлива на складах, до сих пор не приведены в должное состояние отопительные котлы. Подробности сообщают "Наши новости".

Котельные ТЭТа "Западный" и "Южная тепловая станция" обеспечить рубцовчан теплом предстоящей зимой готовятся вполне активно. Об этом на последнем заседании штаба по подготовке к зиме заявил мэр города. Однако особую тревогу вызывает ситуация на бывшей ТЭЦ тракторного завода.Никаких крупных ремонтных работ на котельной не ведется. Запас топлива более чем минимальный.

По словам самого Артура Дерфлера, "Тревога появляется потому, что бодрые рапорты руководства ТЭЦ не подкрепляются реальными делами. Сорваны уже 4 срока оформления кредита - единственного способа финансирования для завозки угля и ремонта".

Информировать администрацию города о движении топлива руководство ТЭЦ также отказывается. Чтобы не допустить ситуации подобной зиме 2004 года, когда город был разморожен, мэрия решила направить заявление в городскую прокуратуру.

После этого последует судебное разбирательство, однако власти Рубцовска надеются, что данные действия позволят нормализовать ситуацию на котельной завода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров