По обесточенным энергетиками маршрутам трамваев и троллейбусов сегодня вечером пойдут автобусы

14 августа 2006, 14:16, ИА Амител

Председатель комитета администрации города по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Николай Долженко прокомментировал ситуацию с отключением сегодня в Барнауле части маршрутов Горэлектротранса, задолжавшего ОАО "Алтайэнерго" более 10 млн. рублей:

"Остановлен не весь электротранспорт, а лишь часть его, к тому же маршруты трамваев №3 и №5 уже не работали из-за ремонта дороги по ул.Советской Армии. Отключив трамваи на маршрутах 8, 9, 10, 11, 12 энергетики не тронули 2, 4, 7 и 1 маршруты, являющиеся основными. То же самое и по троллейбусам – закрыв 2, 6, 7 маршруты энергетики оставили в рабочем состоянии два других основных маршрута № 1 и № 5.

Разумеется, отключение электротранспорта, пусть и неполное, доставило определенный дискомфорт горожанам, но сейчас нами составляется новое расписание и уже сегодня к вечеру параллельно по обесточенным маршрутам пойдут автобусы в добавок к уже работающим на линии (как правило каждый маршрут горэлектротранспорта имеет дублера в виде автобусного маршрута)".

В то же время, сказал Николай Долженко, администрация города и руководство предприятия "Горэлектротранс" - продолжает работу над тем, чтобы как можно быстрее разрешить сложившуюся ситуацию, т.е. погасить часть долга и возобновить нормальное движение транспорта, - сообщает пресс-центр барнаульской мэрии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров