Алтайские НКО получат федеральные средства на реализацию социальных проектов

14 августа 2006, 15:47, ИА Амител

Закончен конкурсный отбор заявок некоммерческих организаций на получение государственной финансовой поддержки. Общественная комиссия при главном федеральном инспекторе в Алтайском крае из 39 поступивших заявок отобрала 9 наиболее интересных проектов. Среди них - "Здоровье семьи - это здорово" краевого фонда поддержки социальных инициатив "Содействие", "Нет детскому туберкулезу" краевого отделения Российского детского фонда, "Ступени роста" краевой общественной организации родителей детей инвалидов и инвалидов детства "Незабудка" и "Сделаем свой край красивым и сильным" организации "Молодые журналисты Алтая.

Эти девять проектов будут направлены в аппарат федерального инспектора СФО как официально рекомендованные Алтайским краем на получение государственной поддержки. Помимо этого будут отосланы также все заявки НКО, поступившие на конкурс.

Как пояснил начальник краевого управления по работе с обращениями граждан и общественными объединениями Геннадия Зырянова, все материалы будут еще раз рассмотрены на уровне округа, затем документы до 30 августа направят в администрацию президента РФ. До конца октября решением правительства России будет утвержден конкретный описок организаций, получивших поддержку, и конкретные суммы.

"К участию приглашались зарегистрированные в установленном законодательством порядке, находящиеся и осуществляющие свою основную деятельность на территории Алтайского края некоммерческие организации, активно участвующие в развитии институтов гражданского общества. Сумма выделяемых средств нашему региону составила 4,5 млн. рублей. Конкретной квоты по количеству организаций нам не было установлено. Ограничение стояло лишь по сумму выделяемых на эти цели средств. Поэтому многие выбранные проекты пришлось урезать в денежном плане", - подчеркнул Геннадий Зырянов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров