Сегодня в Барнауле обсудят проблемы социальной защиты военнослужащих

15 августа 2006, 09:22, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, в Барнауле пройдет "круглый стол" на тему "Социальная защита и восстановление особого статуса военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров". Главная цель этого мероприятия - аккумулировать все вопросы, связанные с полноценным обеспечением жизни военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров. К участию в обсуждении существующих проблем приглашены представители общественных организаций, депутаты Алтайского краевого Совета народных депутатов, - сообщает пресс-служба АРО ПП "Родина". Результаты работы "круглого стола" будут обобщены и представлены в координационный центр региональных общественных советов, созданный специально для разработки пакета законопроектов по изменению статуса военнослужащих и военных пенсионеров.

"Круглый стол" на тему "Социальная защита и восстановление особого статуса военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров" - продолжение целого ряда публичных акций, направленных на привлечение внимания общественности к проблеме восстановления особого статуса военнослужащих, запланированных региональным отделением политической партии "Родина" в Алтайском крае. Отправной точкой в этой работе, по словам председателя Совета АРО ПП "Родина" Андрея Ляпунова, стал благотворительный концерт для ветеранов локальных войн, посвященный 76-й годовщине образования Воздушно-десантных войск. Он состоялся в городе Бийске 4 августа и был организован местным отделением партии "Родина" и городским Союзом ветеранов войны в Афганистане.

"К сожалению, в современной России в общественном сознании отсутствует тот положительный образ офицера, защитника Родины, который был сформирован как в царской России, так и в Советском Союзе. И от этого становится особенно больно", - заявил лидер Алтайского отделения партии "Родина".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров