Скорость прокладки газопровода к Бийску - 1 километр в сутки

15 августа 2006, 10:14, ИА Амител

На дороге, ведущей в село Зональное, то и дело можно увидеть мощные тягачи. Они везут сваренные в плети трубы для строящегося газопровода, который все ближе подходит к Бийску. Подробности сообщает газета "Бийский рабочий".

Каждые сутки долгожданный газопровод продвигается на один шаг. Но шаг этот довольно значительный, длиной в километр. Так что до прихода голубого топлива в Бийск остается все меньше дней. Один из участков газопровода уже в непосредственной близости от Бийска, он в нескольких сотнях метров от Барнаульского тракта, на его пересечении с дорогами на Зональное и поселок Октябрьский. Правда, прирастает он пока не в нашу сторону, а уходит на Троицкое.

Трубы на трассу доставляются с бийской окраины, и не штучно, а сваренные по три в плети, и каждая такая плеть длиной 34,5–35 метров. Делается это для ускорения строительства, причем "трубоплетение" максимально приближено к месту основных работ и происходит на производственной базе четвертого комплексно-технологического потока, входящего в состав участка ОАО "Сибтрубопроводстрой", который и ведет сегодня строительство третьей очереди газопровода "Барнаул–Бийск с отводом на Белокуриху". На строительстве занято сто восемьдесят человек, включая трассовиков.

Начальник участка Виктор Земляков и назвал нам срок прихода газа в Бийск – конец декабря нынешнего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров