Сельские спортсмены Алтайского края привезли из Ижевска 2 золотых и 3 серебряных медали

15 августа 2006, 15:36, ИА Амител

На Всероссийской олимпиаде сельскохозяйственников в Ижевске (Удмуртская Республика) команда Алтайского края завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали, заняв в общекомандном зачете 22 место из 72 участвующих регионов страны.

Как отмечает сайт Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, таких результатов команда достигла, выступая далеко не самым многочисленным по сравнению с остальными регионами составом в 26 человек, и всего в двух видах соревнований - легкой атлетике и мужском волейболе.

Двукратным победителем Олимпиады в беге на 800 и 1500 метров, стал Алексей Турдазов из Тальменского района. “Серебро” завоевали: в беге на дистанции 100 метров - Жанна Федосеева из Смоленского района, в беге на 400 метров - Яна Орликова из Косихинского района.

Второй на Олимпиаде стала наша мужская волейбольная команда и третьей - мужская команда в легкоатлетической эстафете.