Алтайский край получил 18 машин «Скорой помощи» в рамках нацпроекта «Здоровье»

15 августа 2006, 17:19, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, в Барнауле на площади у городской больницы № 1 прошло вручение первой партии автомобилей для бригад скорой медицинской помощи, полученных в рамках нацпроекта "Здоровье". С обращением к работникам медицины и представителям районных администраций Алтайского края выступил заместитель главы администрации края Борис Ларин: "Обеспечить наш край общедоступными и эффективными автомобилями "Скорой помощи" - одна из главных задач. Известно, что в барнаульские станции скорой помощи за год поступает около 800 тыс. обращений от горожан. Эта цифра указывает на острую необходимость обеспечения оперативной медицинской помощи всем нуждающимся. В этом году Алтайский край один из первых заполнил все необходимые документы в федеральном центре, и сегодня мы получаем первую партию из 18 машин. Я поздравляю всех с этим важным событием, и уверен, что эти эффективные автомобили попадут в руки профессионалов".

Первую партию машин направят на станции скорой медицинской помощи Барнаула, Рубцовска и Бийска, а также в города Алейск, Белокуриху, Бийск, Заринск, Змеиногорск, Камень-на Оби, Новоалтайск, в центральные районные больницы Алтайского, Баевского, Благовещенского, Быстро-Истокского, Волчихинского, Косихинского и Локтевского районов.

Всего в течение августа в край поступит 162 автомобиля марки "ГАЗель" и "Соболь". Транспорт оснащен в соответствии со стандартами Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Машины укомплектованы унифицированными укладками для фельдшерской бригады, аппаратами искусственной вентиляции легких и другим оборудованием для оказания врачебной помощи.

В следующем году в Алтайский край поступил еще около 200 автомобилей для станций скорой помощи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров