В Алтайском крае юные инспектора дорожного движения отдохнут в лагере «Юный спасатель»

16 августа 2006, 08:08, ИА Амител

Сегодня, 16 августа, в лагере "Юный спасатель" (п. Казачий Первомайского района) откроется 18-я краевая профильная смена юных инспекторов движения и краевые соревнования велосипедистов "Безопасное колесо".

Организаторами смены является управление Алтайского края по образованию и делам молодежи совместно с ГИБДД и ГУВД Алтайского края, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Более 200 школьников из городов и районов края примут участие в конкурсах рисунков на асфальте, агитбригад, видеоклипов, вымпелов по тематике безопасности дорожного движения и многих других.

Также им предстоят соревнования "Автогородок", велоэстафета "Трасса" и конкурсная программа "Я - лидер". Для ребят пройдут занятия в "Школе светофорных наук", где они смогут получить знания по безопасности дорожного движения, изучат способы оказания первой доврачебной помощи и правила поведения в экстремальных ситуациях на улицах и дорогах.

Победители будут определяться в лично-командном первенстве. Лучшие знатоки правил дорожного движения получат велосипеды, а команда-победитель будет представлять Алтайский край на Всероссийском финальном конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2007".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров