Использование природных ресурсов Алтайского края обсудят в ходе депутатских слушаний

16 августа 2006, 08:24, ИА Амител

25 августа в Барнауле пройдут депутатские слушания "Сотрудничество власти, бизнеса и общества по вопросам эффективного использования природных ресурсов Алтайского края".

Депутатские слушания организованы комитетом краевого Совета народных депутатов по аграрной политике и природопользованию (председатель Николай Золотухин) в рамках подготовки к рассмотрению на одной из сессий законопроекта "Об охране окружающей среды в Алтайском крае".

В них примут участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, главы органов местного самоуправления городов и районов края, представители профильных комитетов администрации края, научно-исследовательских и научно-образовательных учреждений, общественных природоохранных организаций, - сообщает пресс-служба Алтайского краевого Совета народных депутатов.

На депутатских слушаниях запланированы доклады о законодательном обеспечении рационального природопользования в Алтайском крае, проблемах природопользования и охраны окружающей среды, экономических аспектах проекта закона края "Об охране окружающей среды", вопросах регионального и муниципального управления в области экологии, роли общественных организаций и объединений в охране окружающей среды.

По итогам докладов и выступлений участники слушаний примут соответствующие решения, которые будут учтены при разработке проекта закона "Об охране окружающей среды в Алтайском крае".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров