На Алтае определен порядок признания молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий

16 августа 2006, 09:37, ИА Амител

Постановление, определяющее порядок признания молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий, подписал глава администрации Алтайского края Александр Карлин.

Этот документ поможет органам местного самоуправления в определении молодых семей нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет после 1 марта 2005 года. Это необходимо для включения их в список участников краевой программы "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Алтайском крае на 2004-2010 годы". Согласно постановлению, признание семей нуждающимися осуществляется органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Основными критериями для признания молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий являются: учетная норма жилой площади и доходы семьи либо иные денежные средства молодой семьи, достаточные для участия в жилищной программе. Так, например, в Барнауле нуждающейся может стать молодая семья, в которой приходится менее 12 кв. м. жилой площади на 1 человека.

Благодаря реализации краевой целевой программы в 2006 году в крае улучшить свои жилищные условия сможет 371 молодая семья.

Возможность решения жилищной проблемы для молодых граждан Алтайского края повлияет на улучшение демографической ситуации и позволит сформировать экономически активный слой населения. Решение жилищной проблемы с привлечением средств ипотечного кредитования создаст для молодежи стимул к повышению качества труда, уровня квалификации в целях роста заработной платы, - считают в управлении края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров