Итоги трудового соревнования в Алтайском крае подведут с учетом реализации нацпроекта «Развитие АПК»

16 августа 2006, 12:38, ИА Амител

Постановление "Об условиях стимулирования районов, хозяйствующих субъектов и работников агропромышленного комплекса Алтайского края за достижение наивысших показателей в производстве продукции в 2006 году" подписал глава администрации края Александр Карлин.

В этом году специальная комиссия определит лучших среди сельхозпредприятий, ученических производственных бригад, крестьянских (фермерских) хозяйств, перерабатывающих и пищевых предприятий, потребительских кооперативов, трудовых династий, работников АПК.

При подведении итогов соревнования среди районов и сельхозпредприятий итоги реализации национального проекта отнесены к числу обязательных. Впервые специальная комиссия определит лучшие инвестиционные проекты, направленные на укрепление производственных мощностей предприятий агропромышленного комплекса в рамках нацпроекта. В целях повышения значимости развития животноводства увеличено число призовых мест среди бригад и звеньев, занятых в свиноводстве, мараловодстве, мясном скотоводстве, птицеводстве.

Условия краевого трудового соревнования разработаны также с учетом реализации краевых программ. Так, увеличено число призовых мест среди районов и хозяйств за достижение наивысших результатов в техническом и технологическом перевооружении АПК. Для стимулирования сельхозпредприятий за достижение лучших результатов в социальном развитии села дополнительно введено 3 призовых места. В соревновании среди фермерских хозяйств в целях стимулирования увеличения производства сахарной свеклы также введено призовое место, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Кроме того, в рамках краевого трудового соревнования пройдет конкурс среди редакций и журналистов краевых, городских и районных СМИ. Впервые в перечень основных условий соревнований среди участников включены освещение реализации приоритетного национального проекта и проведения Всероссийской сельхозпереписи.

Основные показатели при подведении итогов краевого трудового соревнования – это достижение наивысших результатов в производстве и реализации продукции, обеспечение высокой продуктивности и экономической эффективности производства. Будут учитываться работа на предприятиях с кадрами, подготовка и повышение их квалификации, полный расчет по кредитам на проведение сезонных работ, выполнение обязательств по краевому и федеральному лизингу, рост на предприятии заработной платы и отсутствие ее задолженности, а также показатели строительства жилья, решение других социальных вопросов.

Итоги краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе края подведут в ноябре. Для поощрения победителей из средств краевого бюджета, предназначенных на реализацию программы "Стабилизация и развитие сельскохозяйственного производства в Алтайском крае", выделено 8 млн. 469 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров