Жители Барнаула могут вернуть МУП «Горэлектротранс» невостребованные проездные билеты

16 августа 2006, 16:34, ИА Амител

В связи с закрытием нескольких маршрутов барнаульского МУП "Горэлектротранс", вызванного ограничением подачи электроэнергии из-за задолженности этого предприятия перед ОАО “Алтайэнерго” организация-должник готова вернуть жителям города деньги за невостребованные проездные билеты.

По словам начальника службы движения МУП "Горэлектротранс" Светланы Постниковой, несмотря на предпринимаемые для смягчения обстановки меры, последние дни ее телефон буквально разрывается от звонков барнаульцев. Каждому она объясняет ситуацию и доводит до сведения, что проездные билеты, которые теперь невозможно применить на 10 маршрутах электротранспорта города, можно вернуть.

Между тем, работа с администрацией города по изысканию средств на погашение задолженности продолжается. Так, составлено дополнительное соглашение о финансировании комитета по транспорту. Но, как говорят в МУП "Горэлектротранс", даже если все средства, обозначенные в договоре, будут брошены на ликвидацию долга, этой суммы все равно не хватит, чтобы закрыть его полностью.

Напомним, на маршруты не выходят трамваи №№ 3, 5, 8, 9, 10, 11 и 12, троллейбусы №№ 2, 6 и 7.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров