В 2007 году обед в школьных столовых Барнаула будет стоить 15 рублей

16 августа 2006, 17:47, ИА Амител

Сегодня, 16 августа, участники заседания коллегии администрации города обсудили вопрос организации в новом учебном году питания школьников, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Барнаула. "Сложившиеся цены и выделяемая сумма на продукты питания не позволяет составить меню льготного горячего завтрака с учетом сбалансированного рациона по содержанию основных пищевых продуктов. В соответствии с утвержденным Роспотребнадзором меню стоимость питания за родительскую плату в 2006/2007 учебном году составит 15 рублей", - отметил Александр Артемов.

Он сообщил также, что в настоящее время актуальна проблема организации льготного питания для учащихся из особо нуждающихся семей. С учетом предусмотренных городским бюджетом средств на льготное питание комитет по образованию предлагает сохранить 5% льготников и до конца 2006 года поднять расценки школьных завтраков с 8 рублей до 10 рублей в день на человека. При формировании бюджета на 2007 год планируется увеличить выделение средств на льготное питание школьников из расчета 15 рублей в день, что позволит обеспечить рациональное сбалансированное питание детей из семей, требующих социальной поддержки.

Еще одной острой проблемой организации питания школьников является устаревшая материально-техническая база пищеблоков. В целом износ технологического оборудования школьных столовых составляет от 80 до 100%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров