В Алтайском крае 60 детей с ограниченными возможностями отдохнули в лагере "Дружных"

17 августа 2006, 10:53, ИА Амител

В Барнауле закончилась смена детского летнего лагеря "Дружных" для детей с ограниченными возможностями. Ее организатором выступила Алтайская краевая общественная организация родителей детей-инвалидов и инвалидов детства "Незабудка". Средства на путевки были выделены из федерального бюджета через Главное управление по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (Главалтйсоцзащита).

В течение 10 дней в лагере смогли отдохнуть и поправить свое здоровье 60 ребятишек, страдающих ДЦП, нарушениями опорно-двигательного аппарата, задержками интеллектуального развития и другими тяжелыми заболеваниями. Многих из них сопровождали родители.

Как сообщила корреспонденту ИА Амител руководитель "Незабудки" Вера Волошина, помимо кружков, конкурсов и игр для детей служители Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней организовали кукольное представление, где рассказали о вреде наркотиков, алкоголя и курения. Также они провели спартакиаду, в которой были задействованы все дети, отдыхавшие в лагере. "Несмотря на то, что дети с ограниченными возможностями быстро устают, а для них в день проводилось по два мероприятия, они всегда просили продолжения игр и конкурсов", - отметила Вера Волошина. Кроме того, психологи организации "Незабудка" проводили с детьми ежедневные занятия "Уроки счастья".

Сейчас представители общественной организации "Незабудка" готовятся к началу учебного года и планируют проводить занятия "Первые ступеньки" с необучаемыми детьми (дети с тяжелой степенью инвалидности).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров