Барнаульские летчики выступят в финале чемпионатов России и Европы по высшему пилотажу

17 августа 2006, 13:27, ИА Амител

В конце августа барнаульские летчики Сергей Кузнецов и Сергей Попов примут участие в финале чемпионата России по высшему пилотажу в Нижнем Новгороде. В это же время в Швейцарии будет проходить чемпионат Европы по программе "Анлимитед" (высшая лига), где в составе сборной команды России будет выступать Лариса Радостева (г. Барнаул). В начале сентября в Серпухове пройдет финал чемпионата России по высшей и первой лиге. Команда алтайских летчиков в составе Ларисы Радостевой, Михаила Переверзева и Валерия Корчагина имеет неплохие шансы - в прошлом году они были вторыми из 23 команд - сообщает газета "Алтайская правда".

Напомним, что с 3 по 13 августа в Польше прошел очередной чемпионат мира по высшему пилотажу на спортивных самолетах по программе "Эдванс" (1 лига), на котором сборная России заняла 1-е место. В составе команды-победительницы выступали летчики Барнаульского авиаспортклуба, воспитанники заслуженного тренера России Николая Радостева, мастера спорта международного класса, Михаил Переверзев и Валерий Корчагин. Прошлогодний чемпион Европы Михаил Переверзев к "золоту" в команде сумел добавить "бронзу" в личном зачете. Всего в соревнованиях приняло участие 63 спортсмена-летчика из более чем 20 стран.

А 9-12 августа в Новосибирске прошел чемпионат Сибирского федерального округа, где барнаульский летчик Сергей Кузнецов стал чемпионом во 2-й лиге, и вместе с земляком Сергеем Поповым они заняли 2-е место в командном зачете

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров