Алтайскому банковскому союзу исполнилось 12 лет

17 августа 2006, 13:47, ИА Амител

17 августа НП "Алтайский банковский союз" (АБС) отмечает 12-ю годовщину со дня создания. По этому поводу центр финансовой информации распространил информационное сообщение:

"Все эти годы АБС является объединяющим звеном между банками Алтайского края. АБС является независимой, добровольной, некоммерческой организацией, объединяющей в настоящее время 25 членов.

Являясь членом Ассоциации российских банков и Всероссийского банковского совета, АБС напрямую участвует в разработке перспективных программ развития банковского сектора и вносит предложения в проекты законов.

Союз определяет свою работу исходя из главной идеи создания - содействия работе банков и банковских учреждений, защиты прав и представления интересов своих членов. На постоянной основе осуществляется взаимодействие с Администрацией Алтайского края и Главным управлением Банка России по Алтайскому краю, исходя из обращений членов Союза.

Актуальные проекты, реализуемые сейчас АБС, это создание мультисервисной корпоративной банковской сети на базе оптоволокна, развитие системы "Залог", позволяющей банкам контролировать имущество, взятое в залог по кредитам, расширение деятельности Центра финансовой информации и Межбанковской службы персонала, занимающихся информационным обеспечением деятельности банков и других финансовых организаций.

В частности, в настоящее время готовится к изданию печатный иллюстрированный Сборник "Финансы Алтая - 2006", в котором будет освещена деятельность финансового сектора Алтайского края, приведена подробная информация о банках, страховых и лизинговых компаниях, учебных заведения финансового профиля и других финансовых организациях и учреждениях, работающих на территории края.

Алтайский банковский союз имеет успешный опыт проведения различных совещаний и семинаров для специалистов банков, корпоративных спортивных и развлекательных мероприятий.

В настоящее время ведется активная работа по дальнейшему развитию сайта АБС в Интернете. Союз обрел новый адрес в интернете:http://www.altbanks.ru. Полная реконструкция сайта завершится к 1 сентября 2006г. Наполнение сайта станет более информативным и отвечающим запросам пользователей (как специалистов финансовой сферы, так и клиентов банков). В рамках работы Межбанковской службы персонала АСБ на сайте появится возможность заполнить резюме-анкету для специалистов, осуществляющих поиск работы в финансовом секторе. По мере поступления заявок банков на замещение вакантных должностей, подбор будет осуществляться среди лиц, находящихся в базе МСП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров