Женская сборная Алтайского края заняла 1 место на Кубке России по подводному плаванию

18 августа 2006, 11:11, ИА Амител

17 августа на озере Ая проходили соревнования на Кубок России по подводному плаванию. Женская сборная Алтайского края заняла первое место в марафонской эстафете, с большим отрывом опередив ближайших соперников.

Отстаивали спортивную честь Алтайского края двенадцать спортсменов, воспитанников бийской спортивной школы "Дельфин". К сожалению, мужская сборная не смогла попасть в тройку призеров. Но, по словам тренера Сергея Пивоварова, ребята не очень расстроились, поскольку четвертое место – это тоже большое достижение, если учесть, что на пьедестал почета поднялись Бусловских Алексей (г. Новосибирск) – чемпион мира, Шведов Артем (г. Новосибирск) - обладатель Кубка мира, Абанеев Ренат (г. Томск) – победитель первенства мира, Соколов Владимир (г.Красноярск) – мастер спорта.

В отличие от мужской сборной, девушки выступили более чем удачно, опередив ближайших соперниц на шесть минут. В состав женской сборной вошли Татьяна Цой, Елена Борисова, Анна Литвинова.

В рамках Кубка России проходили соревнования на Кубок Партии "Родина". За награду состязались мальчики и девочки 1992-1996 годов рождения. Среди девочек первой стала представительница Красноярска – Еремцова Софья, второй - Мальцева Мария (г. Бийск), третьей – Агапетова Рита (г. Бийск).

Вне конкуренции была мужская сборная из спортсменов младшей возрастной группы: бийчане заняли все призовые места и увезли в родной Бийск Кубок "Родины". Все победители были награждены призами от Алтайского отделения Партии "Родина".