Численность птицы на птицефабриках Алтайского края превысила 3 млн. голов

18 августа 2006, 11:28, ИА Амител

В текущем году поголовье птицы на птицефабриках Алтайского края увеличилось на 300 тыс., и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составило 3,3 млн. голов. Об этом сообщили в отделе по работе со специализированными хозяйствами Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

По данным на начало августа, от птиц получено 292,5 млн. штук яйца и 5,1 тыс. тонн прироста. Продуктивность кур-несушек составила 178,7 штук яиц. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство яйца увеличилось на 36,2 млн. штук, мяса - на 0,4 тыс. тонн.

Среди птицефабрик края лидером по производству мяса птицы является ООО "Каменская птицефабрика" (г. Камень-на-Оби). За семь месяцев текущего года данное предприятие получило 1 тыс. 281 тонну прироста птицы.

АКГУП "Птицефабрика "Молодежная" Первомайского района получило 94,1 млн. штук яиц с начала года. Это самый высокий показатель в крае.

ООО "Агрофирма "Птицефабрика "Енисейская" Бийского района имеет самую высокую в крае продуктивность кур-несушек. За январь-июль 2006 года на этой птицефабрике получено по 194,8 штук яиц от каждой несушки

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров