Барнаульские милиционеры обнаружили подпольный цех по производству стирального порошка

18 августа 2006, 13:10, ИА Амител

В Барнауле милиционеры обнаружили подпольный цех по изготовлению стирального порошка. Как сообщают "Наши новости", в момент изъятия в помещении находилось около 700 килограммов незаконной продукции. Моющее средство производили под маркой одного из известных заводов Санкт-Петербурга.

Как выяснилось, цех функционировал на протяжении нескольких лет. Обнаружить его удалось благодаря агентурной информации. В день здесь изготавливали около тонны фальшивого порошка. После всё тщательно упаковывалось в специальные мешки, которые поступали на рынки Барнаула. Качество контрафакта вызывает подозрения. Компоненты, необходимые для изготовления моющего средства, перемешивались в обычных вёдрах. Интересно, что владельцы незаконного производства вели точную бухгалтерскую отчётность – расходы и прибыль аккуратно вносили в журнал:

По словам заместителя начальника отдела ОРЧ БЭП при ГУВД Алтайского края Виталия Суслова, после получения заявления от данного завода, после получения результатов экспертизы о том, что собой представляет та смесь, которую изготавливал цех, можно будет поставить вопрос о возбуждении уголовного дела, и привлечь лиц к ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров