На Алтае будет создано 17 сельскохозяйственных кооперативов

18 августа 2006, 16:09, ИА Амител

В этом году на территории Алтайского края уже создано 5 сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Это 3 кредитных кооператива в Благовещенском, Новичихинском и Залесовском районах, 2 снабженческо-сбытовых - в Усть-Калманском и Залесовском районах. Всего же до 2007 г. в регионе будет создано 17 таких кооперационных объединений.

Как пояснили в краевом ГУСХ, эти мероприятия предусмотрены в рамках краевой целевой программы "Государственная поддержка сельскохозяйственных потребительских кооперативов и иных форм малого предпринимательства на селе в Алтайском крае на 2006-2010 годы". Соответствующий проект разработан Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края.

В то же время на местах специалисты управления столкнулись с некоторыми трудностями. Дело в том, что еще до 1 августа должны были организовать кредитные кооперативы Егорьевский, Калманский, Каменский, Павловский, Славгородский, Тальменский и Угловский районы. Но до сих пор в этих территориях вся необходимая организационная работа не проведена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров