Половина россиян считает возможным повторение дефолта в ближайший год - опрос

18 августа 2006, 17:18, ИА Амител

Почти половина россиян (47%) считают, что в течение ближайшего года в стране может возникнуть ситуация, которая приведет к финансовому кризису, аналогичному кризису 1998 года. Противоположной точки зрения придерживаются 38% граждан, а 15% затруднились ответить. Такие данные публикует Аналитический центр Юрия Левады на основании результатов опроса, проведенного в середине июля в 46 российских регионах.

В то же время опрос показал, что на сегодня какие-либо сбережения есть у 22% россиян, отсутствуют - у 69% опрошенных. Еще 9 процентов затруднились или отказались ответить.

Говоря о форме сохранения сбережений, 40% россиян отдали бы предпочтение вкладыванию средств в недвижимость, 23% предпочли бы хранить средства на счету в Сбербанке, 11% - в наличных деньгах, 7% - в золоте и драгоценностях, 3% в акциях, 2% - на счетах в коммерческих банках.

При этом 50% опрошенных уверены, что наиболее безопасной валютой для хранения сбережений является российский рубль, 24% - евро, 9% - доллар США. Затруднились с ответом - 17%.

В опросе приняли участие 1600 человек. Статистическая погрешность не превышает 3%, - сообщает ИА Регнум.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров