Общественность Республики Алтай просит применить самое суровое наказание к убийце семьи Петровых

18 августа 2006, 17:28, ИА Амител

Все население республики всколыхнуло известие о трагической гибели семьи Петровых, зверски убитой во время путешествия по Горному Алтаю. В Правительство РА и в правоохранительные органы поступают обращения общественных организаций с просьбой применить самое суровое наказание к преступнику.

Обращение Общественного объединения "Эне Тил":

Правление общественной организации "Эне Тил" от имени своих членов выражает свое глубочайшее сочувствие родным и близким невинно убиенной семьи Александра Анатольевича Петрова. Нет предела нашему гневу и возмущению по поводу этого убийства. Мы от имени всех жителей Горного Алтая требуем пересмотреть мораторий и вынести смертный приговор этому убийце, который есть не человек, а зверь – нелюдь. Сопредседатель Общественного Объединения "Эне Тил" М. М. Сазанкин.

Сегодня родственники погибших приехали в республику за телами.

Как сообщает официальный портал Республики Алтай, исполняющий обязанности председателя правительства РА Юрий Антарадонов встретился с отцом погибшего Анатолием Петровым и близкими и выразил самые искренние соболезнования в связи с постигшим их горем. Юрий Антарадонов предложил родственникам всемерную помощь, подключил специалистов Министерства труда и социального развития, министерства здравоохранения, руководство МВД, администрацию Онгудайского района. Все организационные, ритуальные вопросы по поручению Юрия Антарадонова будут решены на месте, в Онгудае, куда направились родственники погибших. Вместе с сопровождающим сотрудником МВД они побывают на месте трагедии, чтобы восстановить точную картину произошедшего. Отец погибшего, корреспондент ИТАР-ТАСС по Омской области Анатолий Петров выразил признательность Юрию Антарадонову и правительству за всестороннюю поддержку и искреннее сочувствие их горю. Затем родственники погибшей семьи встретились с министром внутренних дел РА Юрием Валяевым. На завтра назначено внеочередное заседание правительства в связи с трагедией в нашей республике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров