В Барнауле финал конкурса дворовой песни открыл новые таланты (фото)

21 августа 2006, 09:29, ИА Амител

19 августа в барнаульском парке "Лесная сказка" прошел финал конкурса дворовой песни "Гитара нашего двора". Конкурс, который задумывался как городской, фактически стал краевым, поскольку в число финалистов вошли молодые исполнители из села Шелаболиха (Шелаболихинский район).

В течение 2 часов члены жюри выбирали лучшего исполнителя. Сделать выбор было непросто. Фактически, и финал прошел в два тура: нескольким наиболее интересным конкурсантам, вышедшим в финал, жюри предложило исполнить еще по одной песне. Это и обострило накал страстей, и помогло зрителям увидеть иные грани исполнительского искусства исполнителей. В результате дипломами лауреата конкурса были награждены все финалисты. Среди них стоит отметить Радмилу Клипа, которая на английском языке спела песню "Zombie" из репертуара группы "Cranberries". Также жюри высоко оценила творчество Дмитрия Гальцова, отметив содержательную сторону стихов его песен. Многим зрителям понравился зажигательный рок-н-ролл и буги-вуги, которые спел Дмитрий Кузнецов. Самым ярким выступлением конкурса стало исполнение песни "Стоматолог" Евгением Кирилловым. Необычный текст песни и очень уверенный вокал никого не оставили равнодушным - Евгений по праву завоевал приз зрительских симпатий. Победителем конкурса стал Юрий Борлис, представивший на суд зрителей песни своего сочинения. Оба исполнителя получили в награду гитары.

В роли организаторов конкурса выступили Главное управление Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, комитеты по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администраций Железнодорожного и Индустриального районов, городской комитет по делам молодежи и Алтайский краевой кризисный центр для мужчин.

Организаторы надеются, что в будущем этот конкурс найдёт своё продолжение, станет традиционным и откроет много новых интересных исполнителей.

ФОТО: Ольга Комиссарова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров