В Барнауле названы лучшие благоустроенные территории

21 августа 2006, 10:34, ИА Амител

Накануне, 18 августа, в Барнауле состоялось заседание комиссии по подведению итогов смотров-конкурсов, посвященных Дню города: "Лучший дом", "Лучший подъезд", "Лучшая придомовая территория", "Лучшая детская площадка", "Лучший балкон" и "Лучшее общежитие".

Комиссия должна была определить трех победителей в каждой из шести номинаций. Но в номинации "Лучшее общежитие" комиссия решила не определять победителей, поощрив участников конкурса.

В конкурсе на звание "Лучший дом" было представлено семь участников, победил дом, расположенный по адресу: улица Попова, 67 (Индустриальный район). В номинации на звание "Лучший подъезд" участвовало 14 конкурсантов, победитель – подъезд дома, расположенного по улице Юрина, 202 (Ленинский район). В конкурсе "Лучший двор" приняли участие 12 номинантов, победителем стал двор по улице 50 лет СССР в Индустриальном районе. На участие в номинации "Лучший балкон" подали заявки 6 конкурсантов, победителем стал балкон дома, находящийся по адресу: Малахова,128 в Индустриальном районеа. В конкурсе "Лучшая детская площадка" участвовали 12 номинантов, победу одержала площадка во дворе дома по улице Шукшина,1, Ленинского района Барнаула.

Итоги традиционно будут озвучены в День города. За главное призовое место будут вручены поощрительные премии в размере от 1 до 30 тысяч рублей.

Напомним, что на протяжении 4 дней (с 15 по 18 августа) конкурсная комиссия, в состав которой вошли сотрудники городского комитета жилищно-коммунального хозяйства, специалисты администраций районов по благоустройству и работе с общественностью, архитекторы, главный художник города, а также представители общественности и СМИ, объехали более 70 объектов благоустройства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров