В Барнауле задержать грабителя помогли собаки

21 августа 2006, 15:36, ИА Амител

Утром 20 августа в районе дома № 29 по улице Северо-Западная двое парней совершили нападение на девушку. Один из нападавших схватил ее за шею и стал душить, второй в этот момент выхватил сумку, после чего злоумышленники бросились наутек. Освободившись, девушка стала звать на помощь. В это время во дворе дома мужчины прогуливали своих четвероногих питомцев. Услышав женские крики и заметив убегающих парней, мужчины отпустили собак. Одной из них удалось догнать и задержать парня с сумкой, сообщнику же удалось скрыться. В это же время проезжавший мимо экипаж вневедомственной охраны взял парня "под свою опеку" и доставил его в ОВД Железнодорожного района.

Преступник, житель Новоалтайска, оказался наркоманом со стажем. Молодой человек 1983 года рождения употреблял наркотики около 10 лет. Сейчас идет проверка на предмет его причастности к другим подобным преступлениям.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе УВО при ГУВД Алтайского края, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161. часть 2 УК РФ "Грабеж".

Поиски сообщника в настоящее время продолжаются, его личность установлена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров