На Алтае будут перераспределены средства на поддержку предпринимательства, неосвоенные районами

22 августа 2006, 07:17, ИА Амител

Средства, которые направлены на поддержку предпринимательства но не освоены рядом районов края, будут перераспределены. Об этом на совещании с главами районов заявил глава администрации края Александр Карлин.

По информации начальника управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Вадима Кузнецова,19 районов края не освоили средства краевого бюджета на развитие предпринимательства. Среди них Быстроистокский, Егорьевский, Змеиногорский, Курьинский, Поспелихинский, Солтонский, Усть-Калманский и ряд других районов. "Местными органами не принимается достаточно мер по привлечению субъектов малого бизнеса к освоению средств на субсидирование части банковской процентной ставки по привлекаемым кредитам малого предпринимательства", - отметил Вадим Кузнецов. - Тогда как в Волчихинском, Ельцовском, Залесовском, Каменском, Косихинском, Крутихинском, Мамонтовском, Панкрушихинском, Топчихинском, Шипуновоском районов на реализацию проектов предпринимателями оформлены дополнительные заявки на сумму свыше 1,5 млн. рублей". В настоящее время подготовлен проект распоряжения администрации края об изменении условий назначения субсидирования по высокотехнологичным бизнес-проектам. Размер привлекаемых кредитов субъектами малого предпринимательства, занятых в сфере производства будет повышен до 1 млн. рублей, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Статистические данные по состоянию развития предпринимательства и данные о состоянии бюджетной сферы в районах взаимосвязаны. Как отметил глава администрации края, "в районах, где неразвито малое предпринимательство - высокий уровень безработицы, более высокие расходы бюджета на субсидирование по коммунальным платежам".

"Не освоение выделяемых ресурсов на поддержку предпринимательства - это определенный жест муниципальной власти по отношению к населению, – подчеркнул глава администрации края Александр Карлин. - И мы о таком поведении будем информировать население. Не так много у нас ресурсов, чтобы мы могли себе позволить их не использовать".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров