Александр Карлин: «Во время поездок по краю удручает не физическая разруха, а безразличие людей»

22 августа 2006, 09:57, ИА Амител

Глава краевой администрации Алтайского края Александр Карлин, вступивший в должность менее года назад, за это время уже побывал с рабочими визитами во всех городах края и 31 районе. Эти поездки позволяют алтайскому губернатору непосредственно знакомиться с проблемами, которые испытывают жители и регион в целом.

"Я веду специальный журнал учета, в котором записываю, где побывал и когда. Конечно, это небольшое число территорий, но задействованы все резервы. В том числе и выходные дни", - признался Александр Карлин вчера, 21 августа, на встрече с журналистами, которая была посвящена годовщине его вступления в должность главы администрации края.

Во время поездок по Алтайскому краю его чаще удручает не физическая разруха. "Это не самое страшное. Страшнее видеть отчаяние и безразличие людей, это тяжелее преодолевать. Впрочем, и в этих условиях есть люди, хозяйства и коллективы, которые достаточно хорошо живут и работают. Они нашли в себе силы преодолеть трудности. Хотелось бы, чтобы как в песочных часах постепенно одна часть именно таких людей увеличивалась за счет другой", - подчеркнул губернатор.

В целом, резюмировал глава администрации края, ситуация в крае не такая уж беспросветная. "Есть предприятия и территории, которые можно рассматривать в качестве известных точек экономического роста. Есть виды продукции и товаров народного потребления, которые востребованы и конкурентоспособны на рынке", - отметил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров