В Новосибирске обсудят актуальные вопросы работы Федеральной антимонопольной службы

22 августа 2006, 13:13, ИА Амител

23-24 августа в Новосибирске в рамках проекта "Сближение норм конкуренции в Российской Федерации", финансируемого Европейской Комиссией по программе TACIS, состоится семинар. В нем примут участие сотрудники территориальных управлений антимонопольной службы Сибирского федерального округа, эксперты TACIS, профессионально занимающиеся проблемами антимонопольного регулирования в странах Европейского Союза, а также представители Центрального аппарата службы.

Как сообщает пресс-служба ФАС со ссылкой на руководителя проектной группы TACIS Андреаса Андреанопулоса, одной из целей семинара является создание единого экономического пространства и сближение норм законодательства Европейского Союза и Российской Федерации в области антимонопольной политики.

В ходе семинара будут рассмотрены вопросы контроля над государственными закупками судебной практики в области нарушения антимонопольного законодательства на товарных рынках и закона "Об электроэнергетики". На заключительном заседании участники встречи обсудят организацию работы территориальных органов ФАС России по адвокатированию конкуренции в обществе и государственных структурах, а также опыт работы со СМИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров