В Барнауле пройдет футбольный турнир «Joga Bonito»

23 августа 2006, 09:34, ИА Амител

3 сентября в Барнауле в рамках празднования Дня города состоится футбольный турнир "Joga Bonito". Его организаторами выступили компания "Nike" и СДЮШОР по футболу Алексея Смертина. Причем барнаульский турнир станет третьим в России после аналогичных турниров в Москве и Санкт-Петербурге.

Площадки для игры в "Joga Bonito" уже прибыли в Барнаул. К 3 сентября они будут смонтированы и установлены на площади Сахарова. Как сообщает официальный сайт Алексея Смертина, играть в турнире смогут все желающие команды, сформированные по возрастным группам:

1) до 12 лет,

2) 12-15 лет,

3) 15-17 лет,

4) старше 18 лет.

Начнется турнир на площади Сахарова в 11 часов. Формула турнира зависит от того, сколько команд заявит о своем участии. Например, один из предыдущих футбольных праздников "Joga Bonito" проходил по системе "проигравший выбывает". Все команды-призеры получат памятные сувениры и подарки.

Стоит отметить, что "Joga Bonito" - это всемирная акция по развитию городского футбола, которая зародилась в Бразилии, а подхватили ее во всем мире. Образно говоря, "Joga Bonito" - это городской (или дворовый) футбол на небольших площадках, огороженных специальными бортиками.

Размер одного такого поля составляет 18 метров в длину и 8 метров в ширину. Ворота тоже маленькие - 1,5 на 0,5 метра. Команды, играющие в "Joga Bonito" футзальным мячом, совсем миниатюрные - 3 человека. Вратарей нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров