«Барнаульский водоканал» по итогам семи месяцев выполнил план подготовки к зиме

23 августа 2006, 10:48, ИА Амител

Производственные службы "Барнаульского водоканала" по итогам семи месяцев выполнили план по подготовке к зиме. Руководители подрядных организаций, которые занимаются перекладками сетей, обещают нарастить темпы ремонтных работ и сдать все объекты в соответствии с утвержденным графиком. Всего на подготовку водопроводно-канализационного хозяйства к зиме запланировано израсходовать 45 млн. рублей, - сообщает пресс-служба "Барнаульского водоканала".

В первую очередь реализованы те мероприятия, которые необходимы для повышения устойчивости и надежности работы систем водоснабжения и водоотведения. На насосных станциях установлено новое оборудование. В цехе артезианских водозаборов заменены требующие ремонта погружные насосы. Переложен водопровод по Кавалерийской, который из-за ветхости причинял множество неудобств жителям этого района. Заменены наиболее изношенные участки труб на улицах Глушкова, С.Западной, Красноярской, Молодежной, Солнцева, Профинтерна и др.

На сегодняшний день переложено около 6 километров ветхих водопроводов. Проводится большая работа по перекладке канализации. Всего заменят более 5 километров изношенных коллекторов.

На сегодняшний день более 70% разводящих сетей краевого центра полностью изношены. За последние два года число аварий увеличилось в 2 раза. Чтобы решить проблему обновления инженерных коммуникаций города, "Барнаульский Водоканал" разработал Программу восстановления сетевого водопроводно-канализационного хозяйства на 2007-2012 годы. По предварительным расчетам, на ее реализацию потребуется более 1,5 млрд. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров