В Барнауле задержан бродяга с револьвером

23 августа 2006, 11:11, ИА Амител

В Барнауле задержан мужчина, бродяжничающий в Барнауле, с револьвером кустарного производства. Вечером 12 августа группа задержания железнодорожного отдела вневедомственной охраны Барнаула патрулировала улицу Привокзальную. Около 23 часов внимание милиционеров привлек одинокий прохожий. Мужчина был одет в грязную одежду, а в руках у него был предмет очень похожий на пистолет.

Увидев патрульный автомобиль, мужчина попытался скрыться во дворах близлежащих домов. Милиционерам удалось догнать и задержать подозреваемого, но во время погони мужчина попытался избавиться от оружия, выбросив его в кусты, - сообщает управление вневедомственной охраны при ГУВД Алтайского края.

После тщательных поисков оружие было обнаружено. Как оказалось, это был револьвер кустарного производства - не заряженный, но в полной боевой готовности. При выяснении обстоятельств происшествия задержанный пояснил, что приехал из Саранска к бывшей жене и детям. Но женщина уже вышла замуж за другого и живет вполне благополучно.

На этой почве мужчина стал пить. В ходе очередной попойки у него украли документы и деньги. Домой ему вернуться было не на что, и он стал бродяжничать в Барнауле. Чтобы как-то прожить, он собирал на свалках пустые бутылки. По его словам, в одном из контейнеров для мусора он и нашел револьвер.

Сотрудниками ОВД Железнодорожного района по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ – незаконное хранение оружия. В ходе установления личности подозреваемого выяснилось, что у себя на родине мужчина неоднократно судим.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров