1 сентября каждая школа Алтайского края будет под контролем ГИБДД

23 августа 2006, 13:57, ИА Амител

С 24 августа в крае будет проходить профилактический рейд сотрудников ГИБДД Алтайского края "Внимание, дети". Такая акция проводится ежегодно и является общероссийской. Мероприятие проходит в период с 24 августа по 15 сентября, так как именно в это время число дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличивается почти вдвое.

Как сообщил корреспонденту ИА Амител старший инспектор по пропаганде полка ДПС ГИБДД при ГУВД Алтайского края Геннадий Кузнецов, 1 сентября каждая школа Алтайского края будет под контролем сотрудников ГИБДД. За школами, находящимися вблизи проезжей части, будет установлено более жесткое наблюдение. "В целях предотвращения терактов будет запрещена стоянка транспортных средств в радиусе 50 метров от школ", - отметил Геннадий Кузнецов.

На торжественной линейке в День знаний в каждой школе края выступит с напутственным словом сотрудник ГИБДД. Детям напомнят, как важно знать правила дорожного движения, и о том, как нужно себя вести на проезжей части.

Сейчас представители ГИБДД Алтайского края проверяют дороги, которые проходят рядом со школами, на наличие пешеходного перехода, лежачего полицейского и светофора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров