Операция «Трасса» в Алтайском крае: из незаконного оборота изъято товара на 314 тыс. рублей

24 августа 2006, 07:22, ИА Амител

С 16 по 18 августа в Алтайском крае управлением милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства была проведена операция "Трасса-2006". В результате по краю было выявлено 987 правонарушений, проверено 37 грузовых транспортных средств, изъято из незаконного оборота товара на 314 тысяч рублей.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" инспектор управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства Татьяна Кеняйкина, операция помогла выявить многочисленные правонарушения, не относящиеся напрямую к сфере потребительского рынка.

Так, в ходе операции в Каменском районе был задержан "КамАЗ", перевозивший лес. В результате проверки документов выяснилось, что они фальшивые. Лес был изъят, а материалы по этому делу были зарегистрированы в книге учета правонарушений. Подобный этому случай произошел и в Егорьевском районе - там сотрудниками милиции был задержан "КамАЗ", водитель которого незаконно перевозил черный металл. В настоящее время по этим делам продолжается разбирательство, водителям предъявлены протоколы об административном правонарушении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров