В Алтайском крае существенно снизились цены на мясо

24 августа 2006, 07:51, ИА Амител

По данным сибирского филиала Федерального государственного учреждения "Центр рыночной информации АПК", за период с 1 июля по 8 августа цены на говядину в Алтайском крае понизилась на 20 рублей и составляет 120 рублей за килограмм.

Помимо Алтайского края, в сторону понижения цены качнулись также в таких регионах Сибирского Федерального округа, как Томская и Читинская области – на 15 и 30 рублей соответственно. Говядину же по самой низкой цене сможет приобрести рядовой покупатель Новосибирской области, где она обойдется ему в 110 рублей за килограмм. Самое дорогое мясо в Иркутской области – 127,91 рублей за килограмм.

Помимо говядины в Алтайском крае понизилась цена и на другой вид мяса - свинину. Сейчас ее стоимость составляет 140 рублей за килограмм. Самая дешевая свинина, как и говядина, в Новосибирской области – 115 рублей.

А вот мясо кур на Алтае по-прежнему самое дорогое по всему СФО – 85 рублей за килограмм, в то время как в Новосибирской области килограмм мяса кур стоит 73 рубля, в Кемеровской области – 72, в Республике Алтай – 68-69 рублей за килограмм, - сообщает "ПолитСибРу".

Следует отметить, что председатель Совета директоров АПГ "Алтайские закрома" Александр Терновой подчеркнул: мясо птицы, произведенное на местных предприятиях, в розничной торговле края стоит от 69 до 72 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров