Конкурс профессионального мастерства проводит Барнаульская горэлектросеть

24 августа 2006, 09:59, ИА Амител

Вчера, 23 августа, в ОАО "Барнаульская горэлектросеть" стартовал праздник профессионального мастерства. Он включает проведение конкурсов "Лучший электромонтер", "Лучшая бригада сетевой компании", посвященные Дню города и 45-летию Горэлектросети. В этом мероприятии приняли участие 13 бригад БГЭС, победивших в отборочных турах.

Конкурсы профессионального мастерства подведут итог работы по подготовке работников, которая проводится в горэлектросети и помогут выявить плюсы и минусы организации производства. На первом этапе конкурса участники отвечали на вопросы, относящиеся к их профессиональной деятельности, затем демонстрировали навыки оказания первой помощи пострадавшему от удара электрическим током. Как сообщает пресс-служба Барнаульской горэлектросети, манекена Гошу вернули к жизни 11 участников конкурса из 13. Главный инженер БГЭС Андрей Лавринец отметил, что за много лет в Барнаульской горэлектросети не было зафиксировано ни одного факта поражения электрическим током. "Но, несмотря на это, электрики должны до автоматизма доводить умение оказывать первую медицинскую помощь в подобных ситуациях. Поэтому, те, кто не справился с заданием, будут отрабатывать технику на занятиях по спецподготовке", - подчеркнул Андрей Лавринец.

Подразделения по ремонту подстанций борются за звание "Лучший электромонтер, лучшая бригада". За определенный промежуток времени им необходимо было устранить повреждения на ТП. В этом задании учитывалось наличие необходимых инструментов, которые участники должны были заблаговременно подготовить, последовательность действий, соблюдение техники безопасности.

Сегодня, 24 августа, свое мастерство продемонстрируют бригады по ремонту и обслуживанию воздушных и кабельных линий. 25 августа на производственной базе БГЭС будут подведены окончательные итоги конкурса, победителям вручат ценные призы.

Конкурсы профессионального мастерства в Барнаульской горэлектросети станут ежегодными, об этом генеральный директор БГЭС Виталий Маликов заявил во время торжественного открытия праздника профессионального мастерства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров