Для предпринимателей Алтайского края будет открыта «горячая» телефонная линия

24 августа 2006, 10:14, ИА Амител

Алтайское региональное объединение бизнес-ассоциаций и некоммерческих организаций осуществляет проект по преодолению административных барьеров, который финансируется Центром международного частного предпринимательства (СIPE, США). В рамках реализации Региональной программы представления и защиты интересов малого бизнеса в Алтайском крае планируется открыть для предпринимателей "горячую" телефонную линию по нарушениям при проведении проверок контрольно-надзорными органами.

Вчера, 23 августа, представители юридических, аудиторских и консалтинговых фирм обсуждали механизм работы такого телефона. Идею создания помощи предпринимателям в формате "горячей" телефонной линии поддержали фирмы "Де-Конс", "Русский Сокол", "Аудит-Арт", "Аудит-Партнер", "Оценка и Экспертиза", "ЮрАлтай". На встрече решено определить специфику вопросов, по которым каждая фирма будет осуществлять консультирование, и разработать единую форму-заявку для заполнения обращений от предпринимателей и дальнейшей работы с ними, - сообщает пресс-служба Алтайской торгово-промышленной палаты.

Участникам встречи предложено подключиться к созданию объединения юристов по проведению предварительной экспертизы нормативных правовых актов, касающихся малого и среднего бизнеса. Предполагается, что представители этого объединения будут входить в рабочие группы при органах исполнительной и законодательной власти края и высказывать консолидированное мнение предпринимателей.

Специалистам юридических фирм предложено войти в судейский корпус Третейского суда, который рассматривает экономические споры между предпринимателями. В последний год деятельность Третейского суда особенно активизировалась. Предприниматели все чаще используют его и существенно снижают финансовые, кадровые и временные издержки.

Ожидается, что "горячая" телефонная линия начнет работу уже в октябре текущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров