«Дневники барнаульского школьника» в этом году получат не только выпускники, но и первоклассники

24 августа 2006, 11:30, ИА Амител

1 сентября, в День знаний, 15 тыс. выпускников и первоклассников получат "Дневник барнаульского школьника". На протяжении 6 лет дневник выпускается по инициативе администрации Барнаула. Как сообщил председатель комитета информационной политики Сергей Зюзин корреспонденту ИА Амител, главное новшество в этом году – то, что дневники получат не только выпускники, но и первоклассники. "Этот дневник - своеобразная помощь для родителей самых маленьких школьников", - отметил Сергей Зюзин.

Оформлен дневник ярко и красочно. В этом году в дневнике будут опубликованы обращения к выпускникам главы Барнаула Владимира Колганова и капитана российской сборной по футболу Алексея Смертина – это тоже сделано впервые, ранее публиковалось только обращения мэра краевого центра.

Кроме того, в этом году на страницах дневника появится новая информация. Здесь выпускники смогут узнать о знаменитых градоначальниках Барнаула, прочитать статью о гербе города, которому в этом году исполнилось 160 лет. Также в новом дневнике 2 страницы будут посвящены лучшим барнаульским выпускникам, столько же места будет уделено рассказу о том, как жил Барнаул во время Великой Отечественной войны. Рассказ будет сопровожден фотографиями советских времен. Также страницы дневника расскажут об истории символа Барнаула – Дома под шпилем, о детских коллективах города. Традиционно на последней странице особого дневника для выпускников будет представлен список вузов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров