Администрация Алтайского края предложила «Газпрому» ускорить ввод ряда объектов газификации

24 августа 2006, 12:36, ИА Амител

Решение о переносе сроков сдачи более 10 объектов, строящихся в Алтайском крае с участием средств ОАО "Газпром", связано с высокой степенью их готовности. Все они сейчас находятся в стадии завершения строительства, - сообщает пресс-служба краевой адмиинстрации.

По информации управления края по жилищно-коммунальному хозяйству, планируется, что эти объекты будут сданы в эксплуатацию уже этой осенью, тогда как пуск большинства из них был предусмотрен в 2007 году согласно плану-графику синхронизации выполнения программы газификации края. В связи с этим управлением подготовлено письмо ООО "Межрегионгаз", это предприятие является одним из инвесторов регионального проекта "Газификация".

Среди них – газопроводы распределительные высокого давления в г. Барнауле (4 объекта); газопроводы высокого и низкого давления в Белоярском районе и газовые сети высокого и низкого давления в п. Бажово г. Новоалтайска; газовые сети высокого и низкого давления в с. Троицкое; газопровод высокого давления до п. Новый г. Бийска; межпоселковый газопровод и внутрипоселковые газовые сети с. Зудилово Первомайского района.

Кроме того, как отметили в управлении, в настоящее время администрациями газифицируемых районов корректируются планы газификации территорий. Это позволит более эффективно использовать капитальные вложения на газификацию и обеспечит подготовку завершения строительства подводящих газопроводов, финансируемых по инвестиционной программе ОАО "Газпром".

В Алтайском крае ведется газификация 7 районов и 4 городов. Продолжается газификация Первомайского, Павловского, Тальменского, Косихинского, Троицкого районов и городов Новоалтайска и Барнаула. В 2006 году построено 82 км распределительных газовых сетей, введено - 37,8 км, газифицировано 933 квартиры, переведено на газ 29 котельных. В этом году на газификацию края планируется направить более 2 млрд. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров