В Бийске обобщили опыт работы краевых учреждений социального обслуживания населения

24 августа 2006, 13:25, ИА Амител

На базе загородного реабилитационного центра города Бийска "Лесная сказка" состоялся семинар руководителей краевых учреждений социального обслуживания населения. Это первое подобное мероприятие, организованное специалистами Главного управления по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне для директоров территориальных центров социальной помощи семье и детям, переданных в прошлом году из муниципалитетов в краевую собственность. В работе семинара также приняли участие директора приютов для детей и подростков, кризисных и реабилитационных центров - все те, кто по долгу службы занимается проблемами социальной "группы риска".

В ходе семинара были организованы занятия по группам, знакомство с учреждениями социального обслуживания города Бийска (Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов, территориальный центр социальной помощи семье и детям), обобщен опыт работы приюта для детей и подростков города Бийска "Надежда" и краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Каждый участник семинара получил комплект методической литературы, содержащей новые методы и инновационные технологии социального обслуживания различных групп населения.

Как сообщают в Главалтайсоцзащите, Бийск не случайно стал местом проведения обучающего семинара-совещания: здесь представлен весь спектр социальных учреждений, позволяющих осуществлять комплексный подход в организации социальной поддержки семьи.

Справка:

В краевую систему социальной защиты населения входят 58 территориальных центров социальной помощи семье и детям, 8 приютов для детей, 2 кризисных центра (для мужчин и женщин), 1 реабилитационный центр для лиц без определенного места жительства. В поле зрения специалистов данных учреждений не только граждане с асоциальными отклонениями, но и одинокие пожилые люди, инвалиды, дети-инвалиды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров