Гендиректор "Авиакора": "Катастрофа Ту-154 - это форс-мажор"

24 августа 2006, 13:31, ИА Амител

Самолет Ту-154М "Пулковских авиалиний", потерпевший катастрофу под Донецком, был выпущен самарским заводом "Авиакор" в 1992 году. В 2001 году самолет проходил капитальный ремонт. Как заявил корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ генеральный директор "Авиакора" Сергей Лихарев, катастрофа самолета - "это форс-мажор. Ту-154 самолет абсолютно надежный, данный самолет прошел все формы технического обслуживания". Никаких комментариев по поводу катастрофы корреспонденту получить не удалось - Лихарев обещал ответить на все вопросы после того, как комиссия расследует причины катастрофы на месте.

Сегодня, 23 августа, будет сформирована группа специалистов "Авиакора", которая вылетит на место происшествия и примет участие в расследовании причин авиакатастрофы. Состав комиссии пока окончательно не определен. По предварительным данным, ее возглавит заместитель генерального директора по качеству Иван Марков.

Самарский Авиационный Завод "Авиакор" выразил соболезнования по поводу авиакатастрофы лайнера ТУ-154М, произошедшей 22 августа под Донецком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров