Администрация Алтайского края утвердила порядок субсидирования жилья для сельской молодежи

25 августа 2006, 17:48, ИА Амител

19 августа администрацией Алтайского края утверждено Положение о порядке предоставления субсидий из краевого и местных бюджетов на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности и работающих в организациях агропромышленного комплекса или в социальной сфере.

Документ создан в рамках реализации приоритетного национального проекта “Развитие АПК”, финансирование мероприятий осуществляется по ФЦП “Социальное развитие села до 2010 года".

Как сообщает Управление сельского хозяйства по Алтайскому краю, к 25 августа из Минсельхоза России для финансирования этого направления нацпроекта поступило 2,9 млн. рублей, которые будут направлены краевым комитетом по финансам налоговой и кредитной политике в 23 района края. Из краевого бюджета на софинансирование федеральных средств в районы будет направлено 3,9 млн. рублей.

В настоящее время освоение бюджетных средств по направлению составило 14 млн. рублей, в том числе - 6 млн. рублей федеральных средств (из годового лимита в объеме 9 млн. рублей), 8 млн. рублей краевых средств (из годового лимита - 12 млн. рублей). На вторичном рынке приобретено 5,2 тыс.кв.м жилья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров