Чемпион мира метнул сотовый телефон на 89 метров

28 августа 2006, 07:57, ИА Амител

В Финляндии в городе Савонлинна 27 августа прошел международный чемпионат по метанию сотовых телефонов. Оригинальное соревнование в небольшом городе возле российской границы привлекло около 100 метателей из таких стран, как Канада, Бельгия и Россия. В этом году золотую медаль получил финн, который бросил аппарата Nokia на 89.00 метров. "Я занимался метанием копья, мне даже не пришлось тренироваться", - сказал победитель.

Как сообщает MIGnews.com, основатель Кристина Ланд считает эти соревнования прекрасным поводом развлечься и внести свой вклад в охрану окружающей среды. "Рынок заполнен подержанными мобильными телефонами, а мы перерабатываем их прежде, чем они становятся токсичным мусором", - говорит она.

Метание сотовых телефонов – недавно родившееся развлечение, но, как правило, чемпионаты организовываются очень серьезно: регистрация участников, программа проведения, лично-командное первенство, мужчины, женщины и юниоры соревнуются отдельно. Национальные чемпионаты проходят не только в Финляндии, но и в Германии, Великобритании, Швейцарии, других странах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров